Главное

Образование


Комитет по защите семьи, материнства и детства


Информация


Статистика


Объявления


Анонсы


Конкурсы и фестивали


Рождество Христово


Святые,подвижники благочестия


Рассказы


Василий Ирзабеков. Никола Вешний
Всякий раз, когда девочка пробегала по двору, скучающие на лавочках старушки провожали её горестными вздохами и, грустно перешёптываясь, сочувственно кивали головами.
Геннадий Катышев.Лешка
Сегодня Благовещение, светлый праздник души.
Генерал-отвага
Комдив Александр Родимцев

Новое в разделе видео


Статьи


Ольга Решетникова - Не смолкнет эхо над Балканами
К 135-летию Освободительной русско-турецкой войны 1877–1878 гг.
Неудобная правда Церкви
Неужели нельзя было обойтись просто защитой храмов, святынь и символов?
«У Бога на каждого из нас есть планы»
Родившийся без рук и без ног, Ник Вуичич с самого детства верил, что Бог создал его таким для какой-то особой цели.
Чему-нибудь и как-нибудь
Что происходит с преподаванием русской литературы в школе
Добрый и злой
«Я ее ругаю, а она заплачет и к папе бежит. Папочка же добрый, он утешит.

Итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Завершился межмуниципальный этап XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Тема конкурса — «Великая Победа: наследие и наследники». 

На конкурс поступили работы из дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования Касимова и Касимовского района.

«Основная тематика»:

  • Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.);
  • День Победы;
  • Города-герои;
  • Великая Отечественная война в моём городе;
  • «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны);
  • Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны.

«Рассказ»:

  • Герои Великой Отечественной войны;
  • «На передовой»;
  • Ленинградская блокада;
  • Сталинградская битва;
  • День Победы;
  • Наследие и наследники;
  • Из истории моей семьи;
  • «Мы помним».

В составе жюри работали: заведующий отделения «Дизайн» филиала РПК в Касимове Валентина Алексеевна Меренкова, руководитель м.о. учителей ИЗО г. Касимова Людмила Владимировна Турлаева, художник Виктор Иванович Никонов, ведущий специалист Духовно-просветительского центра Марина Владимировна Муравьева. Победители и призеры муниципального этапа конкурса в номинации «Основная тематика» (рисунок):

 

№                          

Ф.И.

Учебное заведение

Место

До 8 лет

1.      

Селезнев Алексей

Погостинский детский сад

1

2.      

Еремеев Савелий

Детский сад №14

1

3.      

Жильникова Анна

МБОУ  «СШ №7»

1

4.      

Черемушкин Владимир

РДДО

2

5.      

Доронины Дмитрий и Михаил

Детский сад №14

2

6.      

Беляев Александр

Детский сад №14

3

7.      

Половова Татьяна

МБОУ «СШ №2»

3

8.      

Кочеткова Яна

Сынтульский детский сад

3

9-12 лет

9.      

Быстрова Дарья

МБОУ «СШ №7»

1

10.                        

Кочнева Ирина

МБОУ «СШ №4»

1

11.                        

Законнова Виктория

МБОУ «СШ №4»

2

12.                        

Савинова Александра

МОУ «Гусевская СОШ»

2

13.                        

Умрихина Карина

МБОУ «СШ №3»

2

14.                        

Кузнецов Матвей

МБОУ «СШ №6»

3

15.                        

Макаров Дмитрий

МБОУ «СШ №1»

3

16.                        

Борисов Иван

АНО «Свято-Сергиевская школа»

3

13-17 лет

17.                        

Парфенова Дарья

МБОУ «СШ №1»

1

18.                        

Мелева Ирина

МБОУ «СШ №1»

1

19.                        

Стрелкова Алина

МБОУ «СШ №1»

1

20.                        

Бахрова Юлия

МБОУ «СШ №4»

2

21.                        

Толовко Татьяна

МБОУ «СШ №2»

2

22.                        

Павленко Анастасия

Центр культурного развития

2

23.                        

Малахов Дмитрий

МОУ «Новодеревенская»  СОШ

3

24.                        

Родина Екатерина

МБОУ «СШ №1»

3

25.                        

Смирнова Анастасия

АНО «Свято-Сергиевская »школа

3

26.                        

Куликова Инна

МБОУ «СШ №1»

3

27.                        

Федулаева Ирина

МБОУ «СШ №6»

3

«Юные художники» - воспитанники ДШИ и ДШХ

28.                        

Мусина Мария

Детская художественная школа

1

29.                        

Егорова Алиса

Детская художественная школа

1

30.                        

Рожкова Карина

Детская художественная школа

2

31.                        

Жабина Влада

Детская художественная школа

2

32.                        

Ботова Ангелина

Детская школа искусств

2

33.                        

Батрова Мария

Детская художественная школа

3

                                                    Номинация: Рассказ

1.      

Малиновкин Сергей

МБОУ «СШ №2»

1

Иренкова Елена Юрьевна

2.      

Самышкин Никита

МБОУ «СШ №2»

2

-

3.      

Тукмакова Валерия

МБОУ «СШ №2»

3

-

 

 

DSC07981 DSC07980 DSC07979 DSC07978 DSC07977 DSC07976 DSC07975 DSC07973 DSC07972 DSC07971 DSC07970 DSC07969 DSC07967 DSC07966 DSC07965 DSC07963 DSC07960 DSC07959