Главное

Образование


Комитет по защите семьи, материнства и детства


Информация


Статистика


Объявления


Анонсы


Конкурсы и фестивали


Рождество Христово


Святые,подвижники благочестия


Рассказы


Василий Ирзабеков. Никола Вешний
Всякий раз, когда девочка пробегала по двору, скучающие на лавочках старушки провожали её горестными вздохами и, грустно перешёптываясь, сочувственно кивали головами.
Геннадий Катышев.Лешка
Сегодня Благовещение, светлый праздник души.
Генерал-отвага
Комдив Александр Родимцев

Новое в разделе видео


Статьи


Ольга Решетникова - Не смолкнет эхо над Балканами
К 135-летию Освободительной русско-турецкой войны 1877–1878 гг.
Неудобная правда Церкви
Неужели нельзя было обойтись просто защитой храмов, святынь и символов?
«У Бога на каждого из нас есть планы»
Родившийся без рук и без ног, Ник Вуичич с самого детства верил, что Бог создал его таким для какой-то особой цели.
Чему-нибудь и как-нибудь
Что происходит с преподаванием русской литературы в школе
Добрый и злой
«Я ее ругаю, а она заплачет и к папе бежит. Папочка же добрый, он утешит.

«Листая мудрые страницы»

04 мая на базе МБУК «Центр культурного развития» были подведены итоги конкурса «Листая мудрые страницы», организованного Духовно-просветительским центром в рамках празднования Дня православной книги. Главной в этом году стала тема: «Новомученики и исповедники земли Касимовской». На конкурс были предоставлены работы из школ города             № 1,3,4,7, Православной школы, школы-интернат, из школ Касимовского района: Клетинской, Лощининской, Китовской, Токаревской, Шостьенской, а также из ВШ «Никольская застава с. Шостье» и Центра культурного развития г. Касимова.

 В состав жюри конкурса вошли: Заслуженный художник России, Почетный гражданин города Касимова Б. Н. Александров, преподаватели ИЗО школ города Л.В. Турлаева и Н.Ю. Вьюгина, сотрудник центра К.Ю. Лобанова.

Среди учащихся 1-4- классов:

1 место:

-Марукова Алена, 10 лет, МБОУ «СШ №4»

- Жалненкова Анастасия, 2 Б класс, МБОУ «СШ № 7»

- Богатырева Эвилина, 8 лет, Токаревская ООШ филиал МОУ «Крутоярская СОШ»

2 место:

- Луканина Александра, 9 лет, Лощининская НОШ филиал МОУ «Сынтульская СОШ»

- Логинова Анастасия, 10 лет, Клетинская ООШ филиал МОУ «Сынтульская СОШ»

- Степанов Иван, 9 лет, Лощининская НОШ, филиал МОУ «Сынтульская СОШ»

3 место:

- Соловьев Андрей, 9 лет, ОГБОУ Лощининская НОШ филиал МОУ «Сынтульская СОШ»

- Павлова Дарья, 8 лет, Лощининская НОШ филиал МОУ «Сынтульская СОШ»

- Бакач Ксения, 10 лет, ВШ «Никольская застава» с. Шостье

- Родина Ирина, 10 лет, ОГБОУ «Касимовская школа-интернат»

 

Среди учащихся 5-6 классов:

1 место:

- Горячева Виктория, 5 класс, ВШ «Никольская застава» с. Шостье

- Юрлова Ольга, 12 лет, Клетинская ООШ филиал МОУ «Сынтульская СОШ»

- Савонькина Екатерина, 12 лет, МБОУ «СШ № 4»

2 место:

- Медведева Елизавета, 12 лет, ВШ «Никольская застава» с. Шостье

- Масевнина Ирина, 12 лет, МБОУ «СШ №4»

- Законнова Виктория, 12 лет, МБОУ «СШ №4»

- Блинова Елена, 12 лет, МОУ «Шостьенская СОШ»

3 место:

- Милева Ирина, 12 лет, МБОУ «СШ № 1»

- Михайлова Валерия, 5 класс, МБОУ «СШ №4»

- Киселева Анна, 12 лет, ОГБОУ «Касимовская школа-интернат»

- Хромцова Анастасия, 12 лет, ВШ «Никольская застава» с. Шостье

 

Среди учащихся 7-8 классов:

1 место:

- Наволокина Мария, 7 класс, АНО «Свято-Сергиевская православная общеобразовательная школа»

- Алехова Ирина, МБОУ «СШ № 7»

2 место:

- Бобикова Ирина, 7 класс, АНО «Свято-Сергиевская православная общеобразовательная школа»

Среди учащихся 9-11 классов:

1 место:

- Александрова Елизавета, 18 лет, МБУК «Центр культурного развития»

- Астахова Дарья, 15 лет, МБОУ «СШ № 1»

- Солонкина Ольга, 17 лет, Китовская СОШ филиал МОУ «Гиблицкая СОШ»

- Первова Светлана, 11 А, МБОУ «СШ № 7»

2 место:

- Назарова Валерия, 10 А класс, МБОУ «СШ № 3»

- Кондранина Анна, 16 лет, Китовская СОШ филиал МОУ «Гиблицкая СОШ»

- Солонкина Елена, 15 лет, Китовская СОШ филиал МОУ «Гиблицкая СОШ»

- Первова Татьяна, 11 А, МБОУ «СШ № 7»

- Слепова Анастасия, 16 лет, МБОУ «СШ №1»

3 место:

- Голубева Валерия, 16 лет, МБОУ «СШ № 4»

- Яшкова Ирина, 14 лет, Токаревская ООШ филиал МОУ «Крутоярская СОШ»

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»

1 место:

- Арбузов Арсений, 12 лет, МБУК «Центр культурного развития»

2 место:

- Махова Полина, 11 лет, МБУК «Центр культурного развития»

3 место:

- Бородина Мария, 17 лет, Китовская СОШ филиал МОУ «Гиблицкая СОШ»