Главное

Образование


Комитет по защите семьи, материнства и детства


Жизнь человека – дар Божий.
12 декабря в Касимовском медицинском колледже прошла конференция «Священный дар жизни», на которой присутствовали студенты-первокурсники . Перед ребятами выступили: педагог-организатор – Бритикова Л.А., Червякова Н.А., представитель Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» - Тикунова Е.Н., клирик Георгиевской церкви протоиерей Андрей Правдолюбов.
Мама спасибо за жизнь!
16 мая в СОШ № 6 состоялась встреча десятиклассников с заведующим гинекологическим отделением Касимовской ЦРБ Потаповым С.С. Сергей Семенович доступно и понятно объяснил ребятам, что аборт- это убийство ребенка. У зачатия есть божественное начало, которое не отрицают и ученые. Бог дает жизнь, и никто не вправе ее обрывать. Аборт нарушает право человека на жизнь, обуславливая право ребенка жить только желанием его матери.
С молоду учись - навек пригодится.
25 апреля для учащихся 10-11 классов в СОШ №6 прошла конференция «Священный дар жизни», на которой ребята узнали, что жизнь человека начинается с момента зачатия, познакомились с духовно-нравственными последствиями абортов, о пути развития личности в сфере семейных отношений.

Информация


Статистика


Объявления


Анонсы


Конкурсы и фестивали


Рождество Христово


Святые,подвижники благочестия


Рассказы


Василий Ирзабеков. Никола Вешний
Всякий раз, когда девочка пробегала по двору, скучающие на лавочках старушки провожали её горестными вздохами и, грустно перешёптываясь, сочувственно кивали головами.
Геннадий Катышев.Лешка
Сегодня Благовещение, светлый праздник души.
Генерал-отвага
Комдив Александр Родимцев

Новое в разделе видео


Статьи


Ольга Решетникова - Не смолкнет эхо над Балканами
К 135-летию Освободительной русско-турецкой войны 1877–1878 гг.
Неудобная правда Церкви
Неужели нельзя было обойтись просто защитой храмов, святынь и символов?
«У Бога на каждого из нас есть планы»
Родившийся без рук и без ног, Ник Вуичич с самого детства верил, что Бог создал его таким для какой-то особой цели.
Чему-нибудь и как-нибудь
Что происходит с преподаванием русской литературы в школе
Добрый и злой
«Я ее ругаю, а она заплачет и к папе бежит. Папочка же добрый, он утешит.

Подведены итоги номинации «Изобразительное искусство» конкурса детского творчества «Рождественское чудо».

20 января в Духовно-просветительском центре были  подведены итоги межмуниципального конкурса «Рождественское чудо» по одной из номинаций - «Изобразительное искусство». В состав жюри вошли: Евгения Валериевна Куштавкина – оргкомитет конкурса и сотрудник ДПЦ, Марина Владимировна Муравьева – оргкомитет и сотрудник ДПЦ, Людмила Владимировна Турлаева – руководитель м.о. учителей ИЗО и черчения г. Касимова, Вьюгина Наталья Юрьевна учитель ИЗО в СОШ №4 г. Касимова,Борис Николаевич Александров – член союза художников России. В результате определилось 68 победителей и призеров в разных возрастных группах.

Призовые места в номинации «Изобразительное творчество» (ИЗО) в возрастной категории «Дошкольники» присуждены следующим участникам конкурса:

 

I место:

-Жалненкова Анастасия - МБДОУ «Детский сад №14» г. Касимова

-Филькина Ева МБДОУ - «Детский сад №16» г. Касимова

-Кутейников Данил МБДОУ - «Детский сад №3» г. Касимова

 

II место:

- Колоколенков Михаил  -МБДОУ «Детский сад №3» г. Касимова

- Душанина Вероника  - МБДОУ «Детский сад №3» г. Касимова

- Савонькина Ксения - МБДОУ «Детский сад №18» г. Касимова

- Широкова Софья с мамой О.Н. Широковой  - МБДОУ «Детский сад №19» г. Касимова

 

III место:

- Чернов Трофим - МБДОУ «Детский сад №18» г. Касимова

- Никишов Тимур - МБДОУ «Детский сад №3» г. Касимова

 

 

     Призовые места в номинации «Изобразительное творчество» (ИЗО) в возрастной категории 1-4 классы присуждены следующим участникам конкурса:

 

I место:

- Ларюшина Елизавета - МОУ «Сынтульская СОШ» Касимовского района

- Милёва Ирина - МБОУ «СОШ №1» г. Касимова

- Кудряшова Анастасия - МБОУ «СОШ №4» г. Касимова

 

II место:

- Зорина Мария и мама Л.А. Зорона - МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Касимова

- Барина Алиса - МБОУ ДО «Доверие» г. Касимова

- Филипенко Тимур - МОУ «Гусевская СОШ» Касимовского района

- Муравьева Арина - МБОУ «СОШ №1» г. Касимова

 

III место:

- Евстифеев Илья - МБОУ «СОШ №1» г. Касимова

- Герасимов Фёдор - МОУ «Крутоярскаясош» Касимовский район

- Абдуллаева Чичак -  МОУ «Новодеревенскаясош» Касимовского района

- Агафонова Анастасия - МБОУ «СОШ №4» г. Касимова

- Петрова Варвара - МОУ «Шостьенскаясош» Касимовского района

 

     Призовые места в номинации «Изобразительное творчество» (ИЗО) в возрастной категории 5-6 классы следующим участникам конкурса:

 

I место:

- Карпушин Андрей - МБОУ «СОШ №1» г. Касимова

- Демина Анастасия - МОУ «Лашманскаяоош» Касимовского района

- Ганина Татьяна - МБОУ «СОШ №4» г. Касимова

- Савельева Алина - МБОУ «СОШ №1» г. Касимова

 

II место:

- Жукова Владислава - МБОУ «СОШ №4» г. Касимова

- Треер Пётр - МБОУ «СОШ №6» г. Касимова

- Голубош Софья - МБОУ «СОШ №1» г. Касимова

- Галкина Валерия - МБОУ «СОШ №1» г. Касимова

 

III место:

- Пенина Полина - МБОУ «СОШ №2» г. Касимова

- Лаптева Алина - МБОУ «СОШ №6» г. Касимова

- Кадырова Дарья - МБОУ «СОШ №1» г. Касимова

 

 

     Призовые места в номинации «Изобразительное творчество» (ИЗО) в возрастной категории 7-8 классы следующим участникам конкурса:

 

I место:

- Кошмелева Надежда - МБОУ «СОШ №2» г. Касимова

- Ерёмина Юлия - МБОУ «СОШ №4» г. Касимова

- Александрова Елизавета - МБОУ «СОШ №4» г. Касимова

- Кузякова Елизавета - МБОУ «СОШ №6» г. Касимова

 

II место:

- Кауркина Елизавета - ОГБОУ «Касимовская школа-интернат» г. Касимова

- Давыдова Элина - МБОУ «СОШ №1» г. Касимова

- Попова Елизавета - МБОУ «СОШ №2» г. Касимова

- Родина Екатерина - МБОУ «СОШ №1» г. Касимова

 

III место:

- Берсенёва Валентина МБОУ «СОШ №4» г. Касимова

- Опекунова Алина МБОУ «СОШ №6» г. Касимова

 

    Призовые места в номинации «Изобразительное творчество» (ИЗО) в возрастной категории 9-11 класс следующим участникам конкурса:

 

I место:

- Инина Екатерина - МОУ «Шостьенскаясош» Касимовского района

- Гордеева Нина - МБОУ «СОШ №2» г. Касимова

 

II место:

- Кормильцева Анастасия МОУ «Шостьенскаясош» Касимовского района

- Пономарёва Алевтина МБОУ «СОШ №2» г. Касимова

 

III место:

- Серхачева Нина - ОГБОУ «ЦОТД» г. Касимова

- Антипова Лидия - МБОУ «СОШ №3» г. Касимова

 

     Призовые места в номинации «Изобразительное творчество» (ИЗО) в категории «Юные профессионалы» 1-4 классы следующим участникам конкурса:

 

I место:

- Лонкина Валерия - МБУ ДО «Касимовская ДХШ» г. Касимова

- Яшин Максим - МБУ ДО «Касимовская ДХШ» г. Касимова

- Демидкина Василиса - МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Касимова

- Соломадина Анна - МБУ ДО «Елатомская ДШИ» Касимовского района

 

II место:

- Королева Елизавета - МБУ ДО «Елатомская ДШИ» Касимовского района

- Разуваевская Дарья - МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Касимова

- Волкова Юлиана - МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Касимова

- Шаталина Анна - МБУ ДО «Касимовская ДХШ» г. Касимова

 

III место:

- Никишова Дарья - МБУ ДО «Касимовская ДХШ» г. Касимова

- Евдокимова Вероника - МБУ ДО «Касимовская ДХШ» г. Касимова

- Морозов Ярослав - МБУ ДО «Касимовская ДХШ» г. Касимова

- Мурзина Алла - МБУ ДО «Касимовская ДХШ» г. Касимова

     Призовые места в номинации «Изобразительное творчество» (ИЗО) в категории «Юные профессионалы» 5-6 классы следующим участникам конкурса:

I место:

- Петрова Анастасия - МБУ ДО «Касимовская ДХШ» г. Касимова

- Чижова Лидия - МБУ ДО «Касимовская ДХШ» г. Касимова

 

II место:

- Боровкина Екатерина - МБУ ДО «Касимовская ДХШ» г. Касимова

- Решетникова Екатерина - МБУ ДО «Касимовская ДХШ» г. Касимова

- Власова Ангелина - МБУ ДО «Касимовская ДХШ» г. Касимова

 

III место:

- Есина Анастасия - МБУ ДО «Касимовская ДХШ» г. Касимова

- Глазунова Анастасия - МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Касимова

- Евстигнеева Валерия - МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Касимова